• |
  • 教育科研

  • 科研动态

  • 教师专业发展

  • 课题选萃

  • 论文撷英

  • |
  • 德育天地

  • 家长学校

  • 心灵空间

  • |
  • 党建工作

  • 校务公开

  • 学校党员

  • 组织生活

  • 学习园地

  • |
  • 招生招聘

  • 招生政策

  • 招生热线

  • 印象二中

  • 招聘信息

  • |
  • 国际连线

  • 域外经历

  • 留学资讯

  • 经典欣赏

  • 负责老师

  • 全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHz接力赛获奖名单

    文章来源:本站原创作者:马艾斯 发布时间:2012年08月09日 万博体育官网客户端: 字体:

    全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHz接力赛(正式组)获奖名单

    儿童男子组

    儿童女子组

    名次

    单位/姓名

    名次

    单位/姓名

    1

    北京大学附属小学

    1

    广州市越秀区东风东路小学

     

    张世卓

         

    韩淼

     

    孙爱迪

         

    余子琪

     

    赵宇洋

         

    薛珺玲

    2

    深圳市光明新区公明第一小学

    2

    甘肃省金川公司二中

     

    刘沛阳

         

    张怡敏

     

    李锦程

         

    赵舒悦

     

    李旭基

         

    朱雨枫

    3

    广州市萝岗区少年宫

    3

    广州市越秀区东川路小学

     

    叶力鸣

          

    陈颖茵

     

    蔡玮隆

         

    陈芷

     

    黎汛泰

         

    朱嘉蕾

    4

    广州市越秀区文德路小学

    4

    广州市越秀区文德路小学

     

    游昊轩

         

    何玥颖

     

    何皓天

         

    高意心

     

    林家晟

         

    丁尹姿

    5

    广州市越秀区东风东路小学

    5

    广州海青素质教育中心

     

    张雄

         

    刘晓颖

     

    董廷臻

         

    李芷晴

     

    李洛希

         

    张雨欣

    6

    中南智能杭州市队

    6

    中南智能杭州市队

         

    陈昕宇

         

    朱婧仪

     

    盛天洋

     

    朱晨睿

     

    严凡辉

     

    杜可菁

     

     

    少年男子组

    少年女子组

    名次

    单位/姓名

    名次

    单位/姓名

    1

    广州市萝岗区少年宫

    1

    广东实验中学

         

    谢松晟

         

    任芷萱

         

    朱学彬

         

    陈雪雯

         

    周家睿

         

    陈思婕

    2

    广州市第七中学

    2

    广州二中“汇香源”代表队

         

    刘子诚

         

    李皓欣

         

    吴明雨

         

    朱茜君

         

    杨子昱

         

    叶俏健

    3

    广东实验中学南海学校

    3

    广州市天秀中学

         

    梁栩志

         

    胡纪欣

         

    万亿

         

    陈璧如

         

    朱至睿

         

    陈昭惠

    4

    广东实验中学

    4

    广州市科技体育代表队

         

    廖志扬

         

    古亮

         

    杨凯帆

         

    陆漪蔚

         

    蒲小年

         

    谢敬一

    5

    广州市南国学校

    5

    广州市第十六中学

         

    彭竞毅

         

    蒋家琪

         

    刘杰

         

    宋艺琳

         

    全欢

         

    招文玮

    6

    广州市科技体育代表队

    6

    深圳市宝安区新湖中学

         

    梁田

         

    王淑禹

         

    王国琛

         

    何晓琳

     

    青年男子组

    青年女子组

    名次

    单位/姓名

    名次

    单位/姓名

    1

    广州市第七中学

    1

    河南焦作青少年科技辅导员协会

         

    陈雅杰

         

    陈慧璇

         

    李一诺

         

    冉昭玉

         

    郭靖宇

         

    汤宇心

    2

    广州市测向体育俱乐部

    2

    广州市应元学校

         

    王艺超

         

    伍灏殷

         

    梁君达

          

    陈玮

         

    李俊杰

         

    黄晓慧

    3

    广州市越秀区少年宫

    3

    广州二中“汇香源”代表队

         

    许仲昊

         

    冯嘉雯

         

    谭绍聪

         

    冯文彥

         

    高雨辰

         

    徐扬

    4

    郑州市第101中学

    4

    广州市测向体育俱乐部

         

    郭家豪

         

    黄盈

         

    郭浩

         

    许雪珺

         

    陈炳和

         

    翟豫琳

    5

    广州市萝岗区少年宫

    5

    广州市白云区广信学校

         

    谢勇

         

    何可钦

         

    徐荣

         

    赖栩琪

         

    陈宇升

         

    袁廷明

    6

    广州市白云区广信学校

    6

    广东实验中学

         

    曹粤

         

    林致君

         

    聂嘉辉

         

    刘晓妍

         

    詹嘉泓

         

    安伏飞

     

     

    大学男子组

    大学女子组

    名次

    单位/姓名

    名次

    单位/姓名

    1

    湖州职业技术学院

    1

    湖州职业技术学院

         

    沈毅翔

         

    陆红宇

         

    潘晨

         

    祁滨儿

         

    蓝超

         

    徐笑英

    2

    浙江省宁波市模型无线电运动协会

    2

    华南理工大学队

         

    郑宏彬

         

    方弘

         

    马昭昀

         

    曾子娟

         

    邵栩涌

         

    王夏盈

    3

    吉林省经济管理干部学院队

     

     

         

    王浩

     

     

         

    徐金明

     

     

         

    孙静宇

     

     

    4

    浙江警官职业学院无线电测向队

     

     

         

    沈力波

     

     

         

    傅世林

     

     

         

    周南方

     

     

    5

    华南理工大学队

     

     

         

    何嘉聪

     

     

         

    肖宇

     

     

         

    谭升帜

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHz接力赛(测试组)获奖名单

    儿童男子组

    儿童女子组

    名次

    单位/姓名

    名次

    单位/姓名

    1

    深圳市光明新区公明第一小学

    1

    广州市越秀区文德路小学三队

         

    欧阳嘉杰

         

    区晖明

         

    张彦青

         

    胡艺蓝

         

    麦俊贤

         

    黄镁镁

    2

    广州大沙头小学一队

    2

    广州市越秀区东风东路小学二队

         

    訾广泓

         

    黄雅沛

         

    江淏

         

    汪冰洋

         

    曾润垟

         

    任诗华

    3

    广州市回民小学一队

    3

    广州大沙头小学二队

         

    余子弢

         

    徐静萱

         

    邱梓桓

         

    袁丹澜

         

    黄浩泰

         

    陈诗颖

    4

    广州市越秀区东川路小学一队

    4

    广州大沙头小学一队

         

    陈建钊

         

    伍嘉盈

         

    骆瑞麟

         

    李颖

         

    陈飞翔

         

    伍雪莹

    5

    广州市越秀区东风东路小学三队

    5

    广州市越秀区东风东路小学一队

         

    张镜濠

         

    吴炜

         

    麦钰麒

         

    肖漫淇

         

    吴宇凡

         

    史贝琪

    6

    广州市苏元学校一队

    6

    广州市越秀区先烈中路小学一队

         

    黄嘉琦

         

    刘骏乐

         

    陈树远

         

    余意

         

    陈学臻

         

    王荩婧

     

    少年男子组

    少年女子组

    名次

    单位/姓名

    名次

    单位/姓名

    1

    广州市苏元学校一队

    1

    广东实验中学一队

         

    叶子安

         

    罗悦嘉

         

    黎日晖

         

    李丹彤

         

    何思睿

         

    赵庭欣

    2

    广东实验中学一队

    2

    甘肃省金川公司一中一队

         

    黄子力

         

    常青

         

    袁孟宣

         

    林石洁

         

    张昊雷

         

    王仪萱

    3

    广州市天秀中学一队

    3

    广州市第一中学一队

         

    张祖嵋

         

    林炜怡

         

    梁荣耀

         

    丁依晴

         

    蔡梓敬

         

    暨致晴

    4

    广东实验中学二队

     

     

         

    钟梓健

         

     

         

    赖尚榆

         

     

         

    张朔业

         

     

    5

    广东实验中学三队

     

     

         

    张靖轩

         

     

         

    陈彦年

         

     

         

    张子雍

         

     

    6

    北方交通大学附属中学一队

     

     

         

    田黎明

     

     

         

    陈国凯

     

     

         

    陈松辉

     

     

     

    青年男子组

    青年女子组

    名次

    单位/姓名

    名次

    单位/姓名

    1

    广州二中“汇香源”代表队

    1

    广州二中“汇香源”代表队

         

    宋迦南

         

    李梦冰

         

    林少广

         

    李卓欣

         

    曾金晔

         

    王凯茵

    2

    深圳市龙城高级中学

    2

    广州市白云区广信学校

         

    刘家明

         

    李倩婷

         

    何锦豪

         

    叶晓倩

         

    陈佳

         

    郑南欣

    3

    广州市应元学校

    3

    广州市应元学校

         

    兰瑞晨

         

    史钰颉

         

    詹嘉驰

         

    王婷

         

    周煜捷

          

    张梦雨

    4

    广州市萝岗区少年宫

    4

    深圳市龙城高级中学

         

    梁锦源

         

    张碧婷

         

    黄思灏

         

    杨文丽

         

    李汇祥

         

    陈淑玲

    5

    广州市黄埔职业技术学校一队

    5

    广东实验中学一队

         

    郝伟

         

    杨柳青

         

    张龙泰

         

    朱晓晴

         

    陈梓杨

         

    徐燕婷

    6

    广东实验中学一队

    6

    广州市萝岗区少年宫

         

    何东晖

         

    王柯楠

         

    萧彤

         

    王琪淼

         

    毕凯晔

         

    陈芷君

     

    【打印文章】 【添加收藏】
    二中微信公众号
    手机版