• |
  • 教育科研

  • 科研动态

  • 教师专业发展

  • 课题选萃

  • 论文撷英

  • |
  • 德育天地

  • 家长学校

  • 心灵空间

  • |
  • 党建工作

  • 校务公开

  • 学校党员

  • 组织生活

  • 学习园地

  • |
  • 招生招聘

  • 招生政策

  • 招生热线

  • 印象二中

  • 招聘信息

  • |
  • 国际连线

  • 域外经历

  • 留学资讯

  • 经典欣赏

  • 负责老师

  • 您现在的位置:首页>学生天地>活动掠影

    活动掠影

    第十四届游泳运动会决赛成绩(高中部)

    文章来源:本站原创作者:梁粱 发布时间:2010年10月08日 万博体育官网客户端: 字体:
    1、男子高一组50米自由泳                            
      陈家豪 曾维俊G11439 吴思亮 张扬 张逍 黄维G10542 陈传颍     G11232 李泓 G10648
    G10744 G11614 G10811 G11018
    成绩 28.58 29.87 31.14 31.36 33.14 36.26 36.51 38.73
    名次 1 2 3 4 5 6 7 8
    2、男子高二组50米自由泳                            
      周振康 潘乔睿 陈启航 罗峥 罗俊健 梁明睿 莫少维 屠亦元
    G20131 G20245 G21720 G20828 G20450 G20143 G21041 G20935
    成绩 43.7 41.15 42.51 41.14 40.31 01:01.7 35.6 29.47
    名次 7 5 6 4 3 8 2 1
    3、男子高三组50米自由泳                            
      莫伟杰 伍耀磊 龙日舜 杜佳宁 王卓纬 高伟儒 李国宝 张梓宁
    G30937 G30610 G30607 G31655 G30903 G30429 G30816 G30814
    成绩 36.89 35.18 41.52 30.26 39.37 33.36 41.94  
    名次 4 3 6 1 5 2 7  
    4、女子高一组50米自由泳                            
      黄绮欣G11339 徐璟G10227 李欣弥G10517 严咏卉 吴沚洇 朱晓慧G11302 张楚婕 陈颖仪G11424
    G10611 G11017 G10918
    成绩 38.9 32.61 38.02   01:16.1 49.62 44.3 01:01.3
    成绩 3 1 2   7 5 4 6
    5、女子高二组50米自由泳                            
      李家盈 许若凡 李欣 陈子敏 张书韵 胡心盈 黄思敏 陈可嘉
    G20913 G20107 G20516 G20724 G20814 G214024 G21433 G21543
    成绩 20.69   37.82 37.81 45.94   01:07.0 34.25
    成绩 1   4 3 5   6 2
    6、女子高三组50米自由泳                            
            汤小蕴 谭伟珊      
    G31313 G30543
    成绩       46.31 43.01      
    成绩       2 1      
    7、男子高一组50米蝶泳                              
          李俊杰 朱浩伟 李斯昊G11419 张扬    
    G10116 G10745 G10811
    成绩     47.71 29.94 43.69 48.11    
    名次     3 1 2 4    
    8、男子高二、高三组50米蝶泳                              
      莫少维 冯运 罗俊健 任亮 曾志钊 龙睿华 庄卓桦 曹庆杰
    G21041 G20205 G20450 G20508 G20741 G20905 G21149 G30641
    成绩 49.45 33.29 52.54 30.9       34.44
    名次 3 2 4 1       1
    9、女子高一、高二组50米蝶泳
      邓蕴菁 刘诗卉G11218 李颖琛G11230 黄绮欣G11339 黄冕昕 余榕G11812 禤采盈 李家盈
    G11004 G11742 G10845 G20913
    成绩 51.78   52.77 49       35.59
    名次 2   3 1       1
    10、男子高一组50米仰泳                              
      罗颖俊G11833 郑凯G10348 冯志豪 黄维G10542 熊祺 王卓成 陈家豪 曾维俊G11439
    G10806 G10642 G10802 G10744
    成绩 01:17.8 01:07.9 01:14.4 48:28:00 01:02.7 54.2 36.4 42.62
    名次 8 6 7 3 5 4 1 2
    11、男子高二、高三组50米仰泳                              
      张子昂 冯运 吴奇楠 梁伟杰G20737 陈谯行 戴龙翱 杨豪 陈铭
    G20113 G20205 G21709 G21123 G30651 G30848 G30920
    成绩 55.54 31.1 59.42 01:07.5 52.44 59.45 1:45:00 58.84
    名次 3 1 4 5 2 1 3 2
    12、女子高一组50米仰泳                              
      林叶 谢凯雯 黎紫欣 谢烨童G11441 许文怡G11512 周璟艺G11827 黄玮君 徐瑾乔
    G10224 G10238 G10749 G10836 G10831
    成绩 01:31.7 45.21 01:41.7 01:08.0 36.22 01:13.5    
    名次 5 2 6 3 1 4    
    13、女子高二、高三组50米仰泳                              
      陈子敏 张炜彤 徐文彧 赖家希 张乃文 黄小曼 何倩怡  
    G20724 G20847 G21134 G21440 G30515 G30836 G31512
    成绩 44.11   01:17.1   01:27.7 01:05.3    
    名次 1   2   2 1    
    14、男子高一组50米蛙泳                              
      伦安生 谢宗扬 刘进杰 袁伟浩G11143 李皓 陈传颍     G11232 温瑞鹏 刘子逸
    G10730 G10640 G10909 G11721 G10143 G10728
    成绩 48.94 49.23 44.84 38.72   43.88 48.8 48.3
    名次 7 4 3 1   2 6 5
    15、男子高二组50米蛙泳                              
      缪承恩 叶泳憧 何家新 陈嘉乐 肖伯昊 庄卓桦 黄普州 朱俊祺
    G20343 G21704 G20315 G20820 G20218 G21149 G20849 G20104
    成绩 49.23 48.94 47.1 33.29 43.68   45.99 47.57
    名次 7 6 4 1 2   3 5
    16、男子高三组50米蛙泳                              
      李斯铭 江嘉健 曹庆杰 罗钟鸣 李铭威 江嘉荣 王卓纬 黄尚宇
    G30714 G30513 G30641 G30634 G30818 G30910 G30903 G30737
    成绩 54.37 51.78 39.58 49.88 44.24 50.97 48.39 40.36
    名次 8 7 1 5 3 6 4 2
    17、女子高一组50米蛙泳                              
      张思韵G11414 湛锦蓉 邓宛琳 颜婉华G11543 刘诗颖G11116 麦嘉璐G10306 刘欣宜 李佩蓉G11520
    G10950 G10803 G11010
    成绩 58.03 55.23 54.56 41.4 52.38   55.58  
    名次 6 4 3 1 2   5  
    18、女子高二组50米蛙泳                              
      罗咏妍 罗楚薇 叶倩 莫洁莹 林津裕 卢静雯 宏嘉雯 何嘉莹
    G20225 G20137 G20207 G20634 G21726 G20506 G21816 G21813
    成绩 01:01.1 53.96 45.56 44.2 53.7 53.41 58.78  
    名次 7 5 2 1 4 3 6  
    19、女子高三组50米蛙泳                              
      于悦 汤小蕴 谭伟珊 范宝丽 陈茜雯G30523 吴颖仪 刘晓明 侯慧敏
    G31454 G31313 G30543 G31334 G30617 G31409 G30830
    成绩 01:10.6 53.7 50.17 01:02.9 55.66 01:01.0 01:08.3 01:13.5
    名次 7 2 1 5 3 4 6 8
    20、男子高一组100米自由泳                           
      郑海铿 朱浩伟 李斯昊 陈中伟G11823 李安恒 甄嘉骏 吴思亮 于子扬
    G10751 G10745 G11419 G11616 G10841 G11614 G10601
    成绩 01:45.5 01:05.6 01:19.5 02:03.8 01:43.0 01:12.6 01:15.8 01:37.1
    名次 6 1 4 8 5 2 3 7
    21、男子高二、高三组100米自由泳                           
      陈嘉乐 陈谯行 蓝子健 伍耀磊 李卓楠 何思劲 何智勇  
    G20820 G21123 G21745 G30610 G30621 G31612 G30913
    成绩 01:18.5 01:41.5   01:30.3 02:03.1 02:00.5    
    名次1 1 2   1 3 2    
    22、女子高一、高二组100米自由泳                           
          邓蕴菁 李颖琛G11230 黄玮君 吴家瑜    
    G11004 G10836 G20714
    成绩     01:41.5 01:39.5 03:02.9 01:22.5    
    名次     2 1 3 1    
    22、男子高中组100米仰泳
      陈凯丰 周嘉鹏 陈沛健 冯志豪 任亮 戴龙翱 杨豪  
    G10649 G10625 G10324 G10806 G20508 G30651 G30848
    成绩     03:39.2 01:30.3 01:30.3 01:30.3 05:41.0  
    名次     2 1 1 1 2  
    23、女子高一、高二组100米仰泳                              
          潘婷 吴家瑜 赖家希      
    G11346 G20714 G21440
    成绩     02:04.6 01:31.3 02:49.3      
    名次     1 1 2      
    24、男子高一组100米蛙泳
      蔡海力 吴佳霖G10313 李皓 袁伟浩G11143 梁君达 张逍 谢宗扬 周翼天G11132
    G10244 G11721 G10138 G11018 G10640
    成绩 01:44.5 01:44.5 01:40.1 01:29.9 01:39.7 01:38.7 01:48.7 01:53.8
    名次 5 6 4 1 3 2 7 8
    25、男子高二组100米蛙泳 
      周振康 蒙俊宇 肖伯昊 陈雷明 朱俊祺 屠亦元 郑子平 颜同溢
    G20131 G21317 G20218 G20726 G20104 G20935 G20226 G20746
    成绩 01:51.7 01:57.5 01:40.5 01:56.2 01:50.9 01:19.3 01:42.3 01:53.9
    名次 5 8 2 7 4 1 3 6
    26、男子高三组100米蛙泳
      李启东 高伟儒 谢昊 陈继杨 李卓楠 江嘉荣 李国宝 温灏洋
    G31024 G30429 G30540 G30630 G30621 G30910 G30816 G30841
    成绩 01:40.7 01:50.8 01:54.5 01:44.6 01:52.7 01:51.1 01:44.8 01:45.3
    名次 1 5 8 2 7 6 3 4
    27、女子高一组100米蛙泳                             
      侯 沛 陶岸琪G10540 陈晓君 刘欣宜 苏健君 张思韵G11414 邱畅G10521 高慧珊
    G11733 G11825 G11010 G11226 G10136
    成绩 02:18.6 02:18.6   02:02.9 02:06.7 02:09.7 02:18.5 02:35.0
    名次 5 6   1 2 3 4 7
    28、女子高二组100米蛙泳                             
      叶倩 万琦 李欣 莫洁莹 林津裕 张炜彤 梁咏 薛思明
    G20207 G20501 G20516 G20634 G21726 G20847 G20937 G21744
    成绩 01:40.0 02:06.1 01:51.0 01:37.2 02:03.0   01:56.5 02:12.1
    名次 2 6 3 1 5   4 7
    29、女子高三组100米蛙泳                             
      王以芝 王玮 黄小曼 陈星 刘荆 何倩怡 廖子僖  
    G30501 G30504 G30836 G31421 G31607 G31512 G31554
    成绩 02:24.3 02:31.8   02:00.4 02:19.9 02:08.5 02:23.2  
    名次 5 6   1 3 2 4  
    30、高中组200米个人混合泳                            
          甄嘉骏 吴天洋 许文怡G11512      
    G10841 G20109
    成绩         02:37.4      
    名次         1      
    31、男子高一组4×25米混合泳接力                     
      高一7 高一15 高一8 高一16 高一1 高一4 高一9 高一13
    成绩 01:16.8 01:22.5 01:16.6 01:19.5 01:20.9 01:27.7 01:35.0 01:42.0
    名次 2 5 1 3 4 6 7 8
    32、男子高二组4×25米混合泳接力                     
        高二3 高二5 高二11 高二13 高二17 高二18  
    成绩   01:19.8 01:18.6 01:24.8     01:40.5  
    名次   2 1 3     4  
    33、男子高三组4×25米混合泳接力                     
        高三6 高三8 高三16 高三7 高三9    
    成绩   01:11.0 01:25.1 01:24.3   01:30.0    
    名次   1 3 2   4    
    34、女子高一组4×25米混合泳接力                     
          高一15 高一2 高一4 高一12    
    成绩     01:37.0 01:39.6   01:51.8    
    名次     1 2   3    
    35、女子高二组4×25米混合泳接力                     
          高二3 高二7 高二13 高二14    
    成绩       01:27.4        
    名次       1        
    36、女子高三组4×25米混合泳接力                     
        高三5 高三8 高三14 高三16 高三7 高三15  
    成绩   01:50.2   01:43.6 02:41.4 01:53.8    
    名次   2   1 4 3    
    37、男子高一组4×25米自由泳接力                     
      高一7 高一6 高一4 高一1 高一10 高一12 高一16 高一8
    成绩 01:02.8 01:15.9 01:23.1 01:16.4 01:13.5 01:11.9 01:04.8 01:03.8
    名次 1 6 8 7 5 4 3 2
    38、男子高二组4×25米自由泳接力                     
      高二5 高二3 高二9 高二2 高二7 高二17 高二11  
    成绩 01:05.2 01:08.4 01:23.2 01:21.3   01:31.2 01:14.6  
    名次 1 2 5 4   6 3  
    39、男子高三组4×25米自由泳接力                     
      高三13 高三6 高三8 高三14 高三16 高三9 高三15  
    成绩   01:06.3 01:18.5 01:25.4 01:09.2 01:23.8 01:34.9  
    名次   1 3 5 2 4 6  
    40、女子高一组4×25米自由泳接力                     
      高一9 高一2 高一12 高一10 高一5 高一14 高一6 高一1
    成绩 01:45.9 01:24.8 01:44.8 01:51.6 01:42.7 01:46.5 02:06.1 01:57.8
    名次 4 1 3 6 2 5 8 7
    41、女子高二组4×25米自由泳接力                     
      高二1 高二2 高二5 高二7 高二13 高二15 高二8 高二9
    成绩 02:14.8 01:47.3   01:18.4 02:49.4 01:57.4 01:25.0 01:37.0
    名次 6 4   1 7 5 2 3
    42、女子高三组4×25米自由泳接力                     
          高三5 高三8 高三14 高三16    
    成绩     01:44.6   01:30.9 02:18.7    
    名次     2   1 3    
    第十四届游泳运动会教工决赛名单
    1、教工组50米自由泳                            
        曾小鸿 陈祖力 张先龙 姚浩 冯哺才    
    男中2 男中1 男中0 男中2 男中1
    成绩   01:07.7 55.22     01:18.3    
    名次   2 1     3    
        骆慧超 胡素蓉 何晓彤 冯嘉茵 赵俊菁 林小茹  
    女青4 女青4 女青1 女青2 女中3 女中2
    成绩   54.06 41:27:00   38:36:00 01:02.7 01:18.4  
    名次   3 2   1 4 1  
      吴汪洋 孙虎乙 陈忠毅 胡索石 黄智航 江涛 王田  
    男青4 男青0 男青0 男青0 男青1  男青3
    成绩 45.31 47.1 44.33 44.82 55.9 58.78    
    名次 3 4 1 2 5 6    
    备注:0-行政、1-高一、2-高二、3-高三、4-苏元。
    【打印文章】 【添加收藏】
    二中微信公众号
    手机版